24 июл. 2011 г.

И продолжая о бисере...

Многие пристрастия и увлечения остаются в нас с детства. Вы согласны? Мою любовь к шитью привила мама. Она самоучка (нет но курсы "Кройки и шитья" у неё,конечно же за плечами) и шила себе и мне всякие наряды. А вот кусочки-лоскуточки бережно выглаживала и передавала мне на растерзание  пошив для кукол и пупсиков. В моём опыте и разрезанные её платья,ничего, что не с первого раза не вышло,и приличные отрезы ткани,тоже с неутешительным результатом. Продолжать могу бесконечно. Она ко всему относилась очень спокойно и этим,думаю,не отбила желание творить.
А ещё я с детства обожаю бисер.  Помню,что у меня в школьном секретере стояла банка с бисером и упорно отвлекала меня от уроков. Вот счастья то было нанизывать на ниточку разноцветные бисерины, а потом всё обратно ссыпать или оставлять на браслетики.
И продолжая о бисере...разбирала в начале лета свой гардероб и висит сиротливо джинсовая юбка. Не носила её почти,а сшила пару лет назад. На ней из декора была  вышивка с растительными мотивами-декоративная машинная строчка нитками мультиколор. Решила расшить её бисером. Потом подумала,что к юбке нужна,просто необходима, сумка. В процессе пришивания бисера(это не быстро ведь)мелькнула мысль о новой футболке.
Вот,что у меня получилось:


Сумка из джинсы с двумя карманами (выкройку подсмотрела здесь ) внутренний на молнии, внешний накладной,обработан подкладом. Укрепляла по совету Елены техническим полотном.




И на выгуле:



Вот такая вот бисерная история...


P.S. В дополнение необходим кошелёк. И какие-то бусы....?

8 комментариев:

  1. Сумочка очаровательная и нежная, в комплекте всё очень гармонично смотрится

    ОтветитьУдалить
  2. Красивый комплект!!!Сумка интересная, вышивка очень ее украшает. Бисер в вышивке - очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Юлечка, красиво до неприличия!:) Просто умопомрачительно! У меня в студенчестве была джинсовая сумка с бисером, но с твоей даже рядом не стояла!:) Такой классный узор! И переходы цвета очень красивые! И еще мне очень понравилось, что ручка цельнокроенная. А ты сама какая красотка! Обалдеть просто!

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это ты меня захвалила,Арина!)))))Но прияяяятно,тоже до неприличия ;)Спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво! Красиво и еще раз Красиво!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивая сумка! Вышивка - просто отпад! Приглашаю Вас на свой конкурс-конфетку. Сегодня последний день конкурса) http://belashtuchki.blogspot.com/2012/04/blog-post.html

    ОтветитьУдалить