14 июн. 2012 г.

"Далеко-далеко на лугу пасутся Ко.."


"...пейте дети молоко..."
Для комфортного пребывания в деревне у дедушки в городе у бабушки новые, не маркие, джинсово-кулирочные одежды. 
Вот такой необычный статуй красуется теперь у стен общеобразовательной средней школы №N,      города N..Об ландшафтном дизайне и бездарнойоригинальной находчивости "оформителей" можно было бы состряпать целый пост. Но воздержусь,дабы бычок сгодился и вообще блог мой  немного другой тематики.  И мы конечно же не удержались и устроили фотосессию рядом с бычком,который,на мой взгляд, прекрасно гармонирует с обновой.
"..Мы с тобой одной крови",не грусти ,Чувак..Бычок


"Может жевнёшь?"

 

Отвлеклась. Вначале сшились шорты. Материал тонкая смесовая джинса . Отделка Американский Хлопок. С вашего позволения, в дальнейшем  буду сокращать-А.Х. Благо есть запас и куча планов и задумок. Шорты одиноко повисли на вешалке. В этот момент происходил очередной драйв с запасами. Кулирка напросилась сама. Я  не сопротивлялась. Такая майка, при хороших раскладах, шьётся за час. Вот такая история и вот такой кУстюм :)

 

На свежем воздухе,да на бабушкиных пирогах! 


 

 ....На то они и каникулы :)

21 комментарий:

  1. О да крутой (чувак) парень)))Хорошие обновки, нравится мне вот эта твоя идея с отогнутыми уголками, надо будет как нибудь тоже применить.

    ОтветитьУдалить
  2. отличный комплект!! Юля,можно вопрос? Карманы с такими уголками отвёрнутыми,это двойной карман,с лица джинса,с изнанки пёстрая,а потом просто отвёрнут уголок на личевую сторону?

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Ждала вопросов про уголки. Думала сделать МК.Но показалось,что там всё просто. Девочки,я ко всем вам: будут ли пожелания,нужен МК?
    Буду ориентироваться на высказывания в течении дня.
    Спасибо ещё раз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если не сложно,то хотелось бы тоже увидеть мк.
      Я от Катаринки узнала о твоём блоге,вроде уже писала об этом,но ещё раз можно повториться,нас много тут таких )))
      когда шью сыну одежду всегда вспоминаю твои шикарные вещи,каждую ровную строчечку и каждый красивый шовчик

      Удалить
  4. Классный комплект получился! Шорты отличные, впрочем как обычно)! У меня тоже такая тканечка, как на майке, до сих пор в закромах лежит (зеленая и еще кирпичная). Всё размышляю, какое ей применение найти).
    МК очень даже нужен!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага,мужички мои одну партию и той и другой расцветки сносили,некоторые,что постарше и больше не растут, донашивают.Вообще, на редкость хорошего качества кулирочка.Правда линяет со временем,но это потому что чистый хлопок. Сносу нет,вот ещё один метрик. А так рисунок, честно говоря, приелся уже.

      Удалить
  5. Нужен, очень интересная идея, и очень симпатичный кустюмчик и паренек. И даже бычок ничего)))))))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, замечательный летний комплект, и как кулирка вписалась, просто супер! Кармашки с уголками - с твоего позволения утаскиваю в закрома, сама часто шью шорты и брюки ребенку.

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, сыночек - чудо! Шорты обалденные! МК обязательно делай! Конечно, может если хорошенько подумать, я соображу как такие оригинальные кармашки сделать, но с МК все же больше вероятность, что я такие осилю.

    ОтветитьУдалить
  8. Юлечка, отличный комплект. Да, МК думаю просто необходим, мечтаю научится шить, идею черпаю у тебя, а вот навыков нет совсем, да и знаний тоже.

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки,МК сделаю. За оперативность не уверена,но очень постараюсь.
    Спасибо за комментарии!

    ОтветитьУдалить
  10. КУстюм - оооочень крутой!!!:))) Наверно повторюсь, но как-же Матвею повезло!!!
    На счет маленькой архитектурной формы - промолчу:))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша,спасибо!
      ..нет уж ты не молчи :) Объясни,пожалуйста, мне тёмной,что ты имеешь ввиду под "маленькой архитектурной формой"? Заинтриговала ты меня )))

      Удалить
    2. ))))Коровка сама по себе очень и очень!:) И в кадре хорошо смотрится:)
      У нас вот, на пример, одни "умники" сделали памятник пальмы из железнодорожной рельсы:))))))http://slayer-bulia.livejournal.com/254675.html
      Их уже около 6-ти:)))) А в планах: каждому большому городу - по пальме:)))))))
      Так коровка, конечно-же, куда лучше:)

      Удалить
    3. Так то оно так! НО ведь там кроме коровки и курочка и петушок,и белки и зайцы,и ежи,и птички заморские и даже аиста на дерево посадили,и черепахи и кого там только не найдёшь. И весь этот зоопарк среди не менее изобильных клумб,я бы даже сказала грядок. Грустная картина.
      С трудом представляю себе такую пальму :)..интересно.

      Удалить
    4. Очень даже симпатичная пальма :)

      Удалить
    5. )))))))Интересно было-бы взглянуть:) Ну в принципе, не у всех городских деток есть возможность познакомится со всей этой живностью:)Может они решили таким образом решить эту проблему?)))

      Удалить
  11. Юля, когда смотрю на твои работы, то ВСЕГДА тихо обалдеваю !!!! У меня никак не укладывается в голове, что где-то есть такие вполне себе нормальные, живые, земные люди, способные к такому креативу!!!! Умеют не только шить, но и писать о своей работе ярко и увлекательно! При чем шитье совершенно на уровне европейского дизайна! Правда, уж не знаю как ты отнесешься к подобному комплименту - как к похвале или как к ругательству))) Просто так привычно у нас все сравнивать с Европой)))
    В общем ты поняла, да, что я в восторге?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен,только от тебя! Мы синхронистки сегодня ;)
      Спасибо,огромное! Из твоих уст,как комплимент,конечно же!
      Вообще,в связи с отшивом полного гардероба для Матвея,я практически не бываю в магазинах одежды. Хотя, надо бы для информации выбираться :)

      Удалить
  12. Ах! А.Х.!)))))))))) Такой класс!!! А в магазины лучше не ходи)))) такого насмотришься))) Юля, МК нужен очень!!! Я твои уголочки ОБОЖАЮ)))))

    ОтветитьУдалить